Pour avoir accès à la connexion Internet via le WIFI, veuillez suivre les étapes ci-dessous :

1. Connectez-vous au WIFI 'UMECI-WIFI' ou 'UMECI-AIRMAX' pour etre rédirigé sur la page d'authentification
2. Une fois sur la page d'authentification, entrez votre login se trouvant dans le tableau ci-dessous et votre mot de passe
(le mot de passe par défaut est : umeci@)

Si la page d'authentification n'est pas visible, vous pouvez toujours l'afficher en accédant au lien umeci.org/login via votre navigateur.
Un calendrier vous sera très bientot communiqué pour le changement de votre mot de passe.

NOM ET PRENOMS LOGIN
ADAMOU SAKINA UM190003975
ADOU EBEN-EZER JOSUE UM180003088
ADOU MARIA NANCY BERNICE-MOND UM190004027
AGO MARIE-AUDREY UM190004211
AKMEL AGNEIGNE DEBORAH-CHARLES UM190004067
AKO AKE BERTHE REGINE CHARITE UM200004416
AKRE EDJY OBED JEAN-BAPTISTE UM190004144
ALEBA DORIANE GAUCY UM190003911
ALLANGBA KOUADJO MICHEE EBENE UM190003820
ANE AKOUA MARTHE UM190003647
ANOH BROU ANGE-ENOCK UM190003710
ASSEMIAN AFFIA COLOMBE MANNUE UM190003879
ASSIRI ATTOUHO MAXIMIN DORIANE UM190003885
ASSOUMAN JEAN-JACQUES UM190003697
AWACHI SOPIE ANGE MICHELLE UM190004183
AYAMA AWOH MARIE-HERVELYNE UM190003591
BARRY FATOUMATA BINTA UM190003587
BEH AUDE OCTAVIE UM190003782
BILE N GOUANTCHI EUNICE SCHEK UM190004059
BIMPE ABENAN ASSUAMA SARAH STE UM190003762
BLEGBE ANGE LAETITIA UM190003886
BLEGUE AUDREY GRACE AURELIE UM210000143
BOHOUO GNANTIN GRACE AURELIE UM190003712
BROU KOUASSI NOMA EMMANUEL AUG UM190003776
BROU SOURALEY ELIEL PRINCE DIN UM190003755
COULIBALY NIONTON WONDIA FLORA UM200004616
COULIBALY AWA OBIERGE AICHA UM190003981
DAGO N GUESSAN ANGE-AIME UM190003983
DANHO ALLOUE MARC ISRAEL UM190003823
DAO FATIME BINKADI UM190003986
DATTE MICHELLE EMMANUELLE UM190003705
DECAHOU MALEPO HENOC UM190003985
DIARRA FATIM ADJOUA MARIE-JEA UM190003966
DIGBE GRACE ESTHER UM190003599
DIOMANDE HALIMATOU MOUSSOKORO UM190003641
DIOMANSSE YAGO JEAN RAYMOND UM190004152
DIORO MARILYNE OLIVE LEONTINE UM190003916
DJEDJE ATM CECILE MARIE EMMAN UM190003621
DJEDJI ALLO DJRO MARIE-MICHEL UM190004180
DJIE SERY GRACE-GAMA UM190004278
DJRO ROLAND MATHIEU BIRK UM190003956
EKRA AMENAN AUDREY DAVILA UM190004089
ELLO JULIETTE MARIE LAURA UM190003951
ESSY APOUTY JOHN-WESLEY UM190003849
GNAZALE GRACE DOMINIQUE ELODIE UM190003757
GOGBE YENE ANNE-ROXANE UM190004134
GOME ZREHON DJOUA RUTH UM190004010
HOUAZUKE ELISABETH UM190004303
IRIE YANN JUNIOR UM200004822
KABORE YSSOUF UM190004077
KAMENAN SAMUEL JOEL UM210000127
KESSIE ESTELLE OLIVIA UM190003812
KINDO ANIKAN SYNTYCHE UM190003846
KODJA AGOUA JOCELYNE UM190004003
KOFFI ARTHUR BRICE ADONIS UM190004030
KOFFI RUTH CHRISTIANE UM190003947
KOKORA EDEN KARENE UM190003898
KOUADIO AHOU ANNE-LOIS UM190003580
KOUADIO AKISSI ESTELLE UM190003940
KOUADIO ASSOH GRACE GERMAINE UM190003611
KOUADIO MARIE EMMANUELLE AMENA UM200004591
KOUADIO ANGE STEPHANIE UM190004241
KOUAKOU DESIRE ESSI-YE MARDOCH UM190003811
KOUAKOU AFFOUE ANNE MARLAINE UM200004541
KOUAKOU AKISSI JOCELINE UM190004139
KOUAME IVAN CEDRIC LIONEL MOY UM190003598
KOUAME SOMAH GRACE UM190003626
KOUASSI ESSOSSI MARIE ROXANE UM190003612
KOUASSI KOUASSI KAN WILFRIED E UM190003719
KOUASSI N GATTATROH JACQUES UM190003773
KOUASSI MAUZOU INES UM190004083
KOUASSI YAO DANIEL UM190004283
KOUMA MARIE-FRANCE DOMINIQUE UM190003906
LAHORE NANZHIER EDNA-PAULINE UM190003576
LAMBONI SARA MARVYS UM190004323
LATH ESSOH GRACE MICHAEL UM190004129
LATTA AHUI KADJOUHON ELSA LAUR UM190004049
LATTE YOU MARIE BLANCHE UM210000214
LOGON LAURIANE UM190004212
LOUOBA ONOHIO MARIE DORETE UM190003716
MERHY SAMIR JEAN DANIEL UM190003957
MICHIDJE AMOIN EVLINE UM190004137
MOKE MOUHOUBE JEAN UM190003759
MONNET OTHNIEL CHARLES YAPI UM190003670
N CHO N TEHOU JEANNE REBECCA C UM190003605
N DA MARIA DJENE DICK KOUASSI UM190003978
N DE LUCIA DEBORAH-CLARA UM190004013
N GATTA CHARLENE TIPHAINE UM190003665
N GUESSAN AMOIN FLORE ANGELIQ UM190003924
OGOFFOU DOUDOUHONON ROSE SAND UM190003623
ORSOT LUCETTE VIRGIE BOSSOMA UM180003275
OUATTARA ALASSANE JUNIOR OLIVI UM190003994
OUSSOU AMOIN ANGE-CAROLE UM190003874
RADJI SAMYRA MARIA UM190003669
SAGNIN AHOU ALBERTINE UM190004259
SANDE ZINIE DIANE ERICA UM190004031
SEKONGO TINNINDJÔ NAMÊGORI OR UM190004054
SORO KIMIENGNON NAOMI EMMANUEL UM190003574
TAHI MANZAN OLIVIA CYRIELLE UM190004158
TANOH FELIX UM190004087
TASSOHOU OULATA GNONGOSSIAHI C UM190003926
TIA MARIE PRESTIGE SARA UM190003765
TOURE MANGBE AIDA UM190003953
TRAORE ABDUL AZIZ LIONEL UM190003797
TRAORE KADIDIATOU YASMINE AURE UM190003889
TRAORE SALIMATA BINTOU UM190003995
VONAN ASSAMOI XAVIER HENRI DAN UM190004043
WOGNIN ANGOFI MICHELE SANDRINE UM190003620
WOGNIN ATTOUHO NHANCYE HILLAR UM190003950
YAO KETURA PATRICIA BOTTY UM190003867
YAO KOUAKOU ANGE DESIRE UM190003864
YAO KOUAME CEDRIC UM190004108
YAO N DJA KOFFI MAXIME UM190004109
YAPO AFFOUE OCEANNE ARNOLDE UM190003730
YAPO MOBIO FIRMIN HERWANN FRE UM21000549
YEBOUE FOFANA MOKOUE MARIE REI UM190003788
YELIBI MARIAM UM190004007
YORO MIANTE LIONEL UM200004548
ZEHAN ANNE PRISCILLE UM190003893